Проблемы с вентиляцией

Насущные вопросы квартала.
Nameless
Новосел

Проблемы с вентиляцией

Непрочитанное сообщение Nameless » 10 авг 2018, 18:48

Возвращаясь к теме 10-х этажей: нередко вентиляция работает как приточка и всё дерьмо с технического этажа закачивает мне в квартиру. Кто сталкивался с такими проблемами и как их решать?

OOB
Житель
Благодарил (а): 2 раза

Re: Проблемы с вентиляцией

Непрочитанное сообщение OOB » 15 авг 2018, 09:59

И не на десятом бывает такое (заметил у себя вчера). Наверное, нужно переговорить с инженером ТС для начала.

Nameless
Новосел

Непрочитанное сообщение Nameless » 20 авг 2018, 09:13

Да переговорил уже, и не однократно. Похоже тут фундаментальный косяк на уровне здания: когда стоял на техническом этаже под башенкой, которая ведет на крышу и призвана вытягивать весь воздух наружу, она наоборот задувала внутрь. Ну куда дальше двигается воздух, не трудно догадаться -- людям в квартиры. Ну или только ко мне в квартиру, раз остальные молчат и у всех всё хорошо.
Конечно такое бывает не всегда -- видимо есть какие-то условия. Что-то вроде погоды, направления ветра, перепадов давления, фазы луны или расположения звезд на небе. Но мне кажется эти объяснения служат слабым утешением. Особенно когда ты хочешь просто открыть окно и проверить, чтоб не было чудовищной влажности и как следствие плесени по всей квартире.

fordas
Новосел

Непрочитанное сообщение fordas » 02 окт 2018, 10:59

Здравствуйте, у меня после покупки квартиры на последнем этаже была такая же картина. Писать долго и время ограничено. Кратко - решилось все только с установкой вытяжных вентиляторов

fordas
Новосел

Непрочитанное сообщение fordas » 02 окт 2018, 11:01

Если нужны подробности и опыт решения вопроса - позвоните после 19.00 +375297754210. Подскажу.

Nameless
Новосел

Непрочитанное сообщение Nameless » 23 окт 2018, 22:17

Т.е. без вытяжных вентиляторов в этих квартирах жить невозможно? Чем же это место такое "прекрасное"? О чём именно гласит надпись на главной странице этого ресурса?

Вернуться в «Жизнь квартала»